Россия ожидает поток туристов из стран Европы

Россия ожидает поток туристов из европейских стран, прежде всего из Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании и Финляндии, сообщил в интервью газете "Известия" глава Ростуризма Александр Радьков. Существенный туристический поток, по его словам, также идет из Китая. К перпективным рынкам глава туристического ведомства отнес Японию, Корею и Индию. "Набирают силу рынки стран Персидского залива. Канада, Мексика, Бразилия - тоже очень интересные рынки", - добавил Радьков. По его словам, иностранных туристов в России привлекает прежде всего искусство и культура - балет, композиторы, писатели, поэты и связанные с ними места, религия и храмы. "Это прежде всего культурно-познавательный туризм. Другое направление развития - все, что относится к нашей удивительной природе, ее необыкновенному разнообразию. Охота, рыбалка привлекают иностранцев, потому что таких девственных лесов нигде в Европе уже давно не найдешь. Даже русская зима - уникальная вещь. На наш Север огромный спрос", - отметил глава Ростуризма. Федеральные власти в ближайшие восемь лет направят в регионы 330 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. В настоящее время доля туризма в ВВП России не превышает 2,5%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.