«Россия» пересчитала пассажиров в Пулково

Авиакомпания «Россия» подсчитала количество своих пассажиров в Петербурге в минувшем году.

Услугами авиаперевозчика в Пулково воспользовались практически пять миллионов человек.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе «России», в 2016 году самолёты авиакомпании совершили 42 тысячи рейсов через базовый для перевозчика аэропорт Пулково, доставив 4,76 миллиона пассажиров.

Прогноз по количеству пассажиров еще в октябре 2016 года превышал показатели за тот же месяц 2015 года на 14%, однако к декабрю цифры оказались менее радужными, и процент снизился до двух. Основным фактором, сопутствовавшим росту, в компании называют совершенствование маршрутной сети.

В зимнем расписании компании сейчас 43 маршрута. Направления на новый лётный год в «России» составят к 25 марта; появятся ли новые направления, также станет известно в начале первого месяца весны.

Фото Facebook Pulkovo Airport St. Petersburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 29, 2025 - 19:42

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2025 года в Москве был введен в эксплуатацию всего один гостиничный объект на 228 номеров — это в два раза меньше, чем годом ранее, и стало минимальным показателем за последние пять лет.

 

Июль 27, 2025 - 17:31
Петербург оказался вторым по популярности у туристов городом в июле 2025 года, по данным сервиса OneTwoTrip.

 

Июль 26, 2025 - 11:39

В день памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, 28 июля, праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина, 26) возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

 

Июль 23, 2025 - 15:57

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на внутренние перелеты со стороны представителей бизнеса и выяснили, в каких регионах выросла деловая активность и какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в первое полугодие 2025.