«Россия» перевезла участников «Детей Азии» в Южно-Сахалинск

Авиакомпания «Россия», официальный перевозчик I Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», перевезла спортсменов из Москвы к месту проведения соревнований — на Сахалин. 8 февраля, накануне открытия I Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», дальнемагистральные лайнеры авиакомпании «Россия», официального перевозчика соревнований, завершили перевозку участников, болельщиков, волонтеров и организаторов главного спортивного мероприятия Дальнего Востока в Южно-Сахалинск. Одни из самых вместительных среди современных воздушных судов в парке отечественных авиакомпаний Boeing 777-300ER «России» доставили из Москвы более 700 участников. Всех пассажиров на борту лайнеров авиакомпания обеспечила дополнительной информацией об Играх.

«Я хотел бы выразить благодарность официальному перевозчику, авиакомпании «Россия», за организацию перелета участников игр «Дети Азии» — заявил генеральный директор I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» Владимир Максимов — Среди прочих организационных задач в ходе подготовки к играм одной из центральных была логистика. Для многих юных спортсменов прямой перелет через всю страну — полноценное приключение. Для организаторов, как и для родителей, было важно, чтобы все рейсы на такую дистанцию прошли в штатном режиме. Благодаря авиакомпании «Россия», участники почувствовали гостеприимство Сахалинской земли еще в Москве, при посадке на борт воздушного судна. Все рейсы пришли по расписанию, на лицах ребят надолго запечатлелись эмоции от путешествия — для некоторых первого в их жизни».

Генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский отметил: «Для авиакомпании быть причастной к проведению одного из важнейших спортивных мероприятий этого года в нашей стране —  большая честь и огромная ответственность. «Россия» поддерживает спортивные инициативы — мы верим в силу спорта объединять людей разных культур. Наша цель заключается в том, чтобы юные атлеты — будущее мирового спорта — могли вновь и вновь совершенствовать свои результаты на таких замечательных новых площадках, как «Дети Азии», и сегодня мы чрезвычайно рады быть частью этого праздника».

I Международные спортивные зимние игры «Дети Азии» проводятся в целях распространения идей олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества. Первые зимние игры пройдут при поддержке Правительства Российской Федерации, Олимпийского Совета Азии, Олимпийского комитета России, Министерства спорта России и Правительства Сахалинской области. Участникам предстоит определить сильнейших в таких видах спорта, как фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

«Россия» уделяет большое внимание поддержке отечественных спортсменов. В 2018 г. парк воздушных судов авиакомпании пополнил Airbus A319 «Спортолет», получивший уникальную ливрею, в качестве основных элементов которой выбраны стилизованные образы и атрибутика, представляющие четыре вида спорта – футбол, хоккей, художественная гимнастика и фигурное катание. «Россия» наработала успешный опыт перевозки различных спортивных команд, к примеру, по фигурному катанию и хоккею. Авиакомпания пользуется популярностью в равной степени как у своих пассажиров, так и у спортивных коллективов, требовательно относящихся к соблюдению спортивного режима и специальных условий даже во время перелетов.

В рамках программы по улучшению сервиса, предоставляемого на борту пассажирам, авиакомпания уже обновила питание на всех дальневосточных рейсах. Лайнеры «России» оснащены мобильными стриминговыми серверами SIFES, которые позволяют пассажирам подключать личные гаджеты к внутренней сети Wi-Fi, где они могут найти развлекательный контент. Юным пассажирам авиакомпании «Россия» на борту начали выдавать новые дорожные наборы, которые включают наклейки с возможностью дополненной реальности. Для удобства пассажиров класса Бизнес были введены дорожные наборы. Чтобы получить от участников соревнований отзыв о сервисе на борту, авиакомпания на рейсах по маршруту Москва — Южно-Сахалинск накануне Игр провела специальный опрос. Пассажирам было предложено заполнить анкету, в которой они смогли оценить качество сервиса на борту и оставить свои пожелания, учитывая которые авиакомпания сможет продолжить работу над тем, чтобы сделать перелет еще более комфортным.
 

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.