Россия по числу международных прибытий входит в десятку стран-лидеров

По числу международных прибытий Россия входит в десятку стран-лидеров мировой индустрии туризма, сообщил в среду журналистам глава Ростуриза Александр Радьков. Он рассказал, что число международных прибытий в Россию в прошлом году составило около 25 млн. Глава Ростуризма подчеркнул, что именно учет международных прибытий предусматривает методика Всемирной туристской организации (ВТО). "По этой методике учитываются иностранные граждане, въезжающие в страну со всеми целями: служебными, частными, культурно-познавательными, образовательными и проч", - отметил А.Радьков. Он сообщил, что с деловыми целями иностранные туристы приезжают во все крупные города России, а с культурно-познавательными в основном в Москву и Санкт-Петербург, в города Золотого кольца, путешествуют в Транссибирском экспрессе, а также совершают речные круизы. Также активно развивается приграничный туризм. Чтобы привлекать в Россию иностранных туристов, в первую очередь, сказал глава ведомства, необходимо создать позитивный имидж страны. "Пока же мы видим за рубежом довольно много искаженной негативной информации о России", - отметил А.Радьков. Глава Ростуризма также отметил, что к каждому зарубежному рынку надо применять "индивидуальную" маркетинговую стратегию. А.Радьков сообщил, что сейчас в трех странах Европы – Германии, Франции и Англии – проходит RoadShow – масштабная презентация российских туристских возможностей. В ней принимают участие полтора десятка российских регионов, в том числе и пока мало известных, например, Тамбовская область. Глава ведомства также подчеркнул, что определенная "законсервированность" российских регионов должна стать конкурентным преимуществом. "Иностранных туристов надо привлекать нашей самобытностью и природными богатствами", - сказал он. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241661&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2025 - 19:10
11 июля впервые Ленинградский зоопарк устраивает мероприятие, посвященное бобрам, и приглашает познакомиться с удивительным зверем.

 

Июль 9, 2025 - 06:00

Как встретить середину лета? Конечно, в тени шереметевских кленов и под звуки джаза! C 11 по 13 июля в саду Фонтанного Дома пройдет ежегодный летний open air «Бродский Drive».  

 

Июль 8, 2025 - 22:02

10 июля в городе Тихвин развернется настоящий семейный праздник — туристический фестиваль «Путешествие с любовью», организованный Комитетом Ленинградской области по культуре и туризму совместно с ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

 

Июль 8, 2025 - 11:51

Церемония вручения диплома и мантии Почётного профессора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась во время чествования «золотых выпускников» этого года.