Россия по числу международных прибытий входит в десятку стран-лидеров

По числу международных прибытий Россия входит в десятку стран-лидеров мировой индустрии туризма, сообщил в среду журналистам глава Ростуриза Александр Радьков. Он рассказал, что число международных прибытий в Россию в прошлом году составило около 25 млн. Глава Ростуризма подчеркнул, что именно учет международных прибытий предусматривает методика Всемирной туристской организации (ВТО). "По этой методике учитываются иностранные граждане, въезжающие в страну со всеми целями: служебными, частными, культурно-познавательными, образовательными и проч", - отметил А.Радьков. Он сообщил, что с деловыми целями иностранные туристы приезжают во все крупные города России, а с культурно-познавательными в основном в Москву и Санкт-Петербург, в города Золотого кольца, путешествуют в Транссибирском экспрессе, а также совершают речные круизы. Также активно развивается приграничный туризм. Чтобы привлекать в Россию иностранных туристов, в первую очередь, сказал глава ведомства, необходимо создать позитивный имидж страны. "Пока же мы видим за рубежом довольно много искаженной негативной информации о России", - отметил А.Радьков. Глава Ростуризма также отметил, что к каждому зарубежному рынку надо применять "индивидуальную" маркетинговую стратегию. А.Радьков сообщил, что сейчас в трех странах Европы – Германии, Франции и Англии – проходит RoadShow – масштабная презентация российских туристских возможностей. В ней принимают участие полтора десятка российских регионов, в том числе и пока мало известных, например, Тамбовская область. Глава ведомства также подчеркнул, что определенная "законсервированность" российских регионов должна стать конкурентным преимуществом. "Иностранных туристов надо привлекать нашей самобытностью и природными богатствами", - сказал он. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241661&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.