Россия представила в Испании возможности для спортивного туризма

Презентация туристических программ, специально подготовленных к играм Кубка конфедераций - 2017 и Чемпионату мира по футболу - 2018 прошла в рамках барселонской турвыставки в рамках перекрестного Года туризма Россия - Испания.

Предложения для гостей спортивных соревнований, организаторов конгрессов, форумов и других деловых мероприятий, а также для «обычных» туристов представили Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Четыре города будут принимать матчи Кубка конфедераций - 2017, а также в числе других городов – матчи Чемпионата мира по футболу - 2018. Кроме Москвы и Петербурга, это Казань, которая привлечет импульсивных испанцев конными скачками, экскурсиями на завод КАМАЗ и дегустацией водки, и Сочи, где туристов ждут снежные вершины и пляжи морского побережья.

Вместе с тем Россия обладает  большими возможностями  для проведения конгрессов, инсентив-туров, мероприятий, выставок и является перспективным направлением делового туризма, - отмечалось в ходе презентации.

«Спрос на путешествия в Россию на испанском рынке растет, и мы расширяем маркетинговую кампанию в регионе. Подобные презентации дают возможность профессиональным участникам рынка познакомиться с предложениями российских регионов, установить контакты.

Мы рассчитываем, что проведение Кубка конфедераций  и Чемпионата мира по футболу в России позволит  привлечь туристов, но шлейф этих спортивных событий будет действовать и в последующий период. Активные туристы, открывшие для себя Россию, захотят вернуться к нам еще не раз и расскажут о своем путешествии друзьям, коллегам, знакомым», - отметил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, курирующий проект Visit Russia.

"Нам важно, чтобы футбол и в 2017-м, и в 2018 году стал поводом приехать в Россию. А дальше мы уже должны заинтересовать болельщиков и сопровождающих их людей нашими турмаршрутами. Кубок конфедераций примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи - наши признанные турцентры, но интуристы будут открывать их впервые. Для них уже предлагаются готовые турпакеты от 3 до 7 дней, включающие проживание, посещение матча, экскурсии, трапезы. Всего разработано более 120 турпрограмм и маршрутов для футбольных болельщиков", - уточнил Сергей Корнеев. 

Мероприятия по продвижению турпотенциала России организованы Федеральным агентством по туризму, ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» и Национальным офисом по туризму Visit Russia в Испании при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Барселоне.

В течение нескольких дней на выставке работал стенд VISIT RUSSIA – MICE. Представители туриндустрии Испании могли познакомиться с уникальными возможностями России как интересного направления развлекательных путешествий и делового туризма.

Кроме того, 30 ноября на площадке Hotel El Palace 5* прошла презентация, в которой приняли участие около 80 представителей туроператоров, турагентств, авиакомпаний, владельцев крупнейших отелей и представители туристских администраций и СМИ. Мероприятие также посетил  генеральный консул Российской Федерации в Барселоне Юрий Клименко.

Серия маркетинговых мероприятий для продвижения турпотенциала России проходит на локальных рынках  Европы практически постоянно. Так, в ноябре презентация состоялась в Лиссабоне (Португалия), а 8 декабря в Париже пройдет презентация возможностей разнообразных путешествий по России в рамках перекрестного Года культурного туризма России и Франции.

Города – организаторы Чемпионата мира по футболу - 2018 представят туристские программы под единым брендом «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов». Кроме того, будет анонсировано открытие в следующем году Национального офиса по туризму Visit Russia во Франции. Презентации также запланированы и на январь будущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.