«Россия» присоединилась к международной программе Safe Travels

Авиакомпания «Россия» стала первым российским авиаперевозчиком, который присоединился к международной программе по обеспечению безопасного туризма — Safe Travels.

В рамках этой инициативы «Россия» отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB».

Получение знака подтверждает политику авиакомпании «Россия» на соответствие всем требованиям санитарно-гигиенических норм и говорит о том, что предоставляемые услуги отвечают стандартам по обеспечению безопасного туризма и отдыха. Принимая участие в международной программе Safe Travels, авиакомпания «Россия» заняла активную позицию в продвижении Санкт-Петербурга как безопасного города для жителей и гостей.

«Сложившиеся в 2020 году обстоятельства и эпидемиологическая обстановка существенно повлияли на деятельность авиакомпании «Россия» и туристическую доступность Санкт-Петербурга», — отмечает генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский. — Мы были в числе первых, кто поддержал инициативу города по присоединению к международной программе Safe Travels, нацеленной на противостояние распространения новой коронавирусной инфекции. «Россия» на 25% принадлежит правительству Санкт-Петербурга, поэтому мы крайне заинтересованы в развитии туристического потенциала Северной столицы. Наличие знака Safe Travels SPb отмечает авиакомпанию «Россия» как перевозчика, который заботится о пассажирах и гарантирует не только приятное, но и безопасное путешествие».

Санкт-Петербург стал первым городом в России, который присоединился к международной программе Safe Travels. Маркетинговая программа «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB» специально разработана комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга для продвижения Северной столицы как самого безопасного города для путешествий. Внедряемые стандарты безопасности деятельности организаций туристической сферы синхронизированы с рекомендациями Всемирной туристской организации, Всемирной организации здравоохранения и Всемирного совета по туризму и путешествиям, а также согласованы с Роспотребнадзором. Сейчас знаки Safe Travels SPb получили уже около 1500 компаний туристической сферы Северной столицы. Расширение действия программы будет способствовать постепенному выходу города из карантинных ограничений.

«Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в работу сферы гостеприимства во всем мире. Санкт-Петербург разработал и предложил свои решения по определению безопасности деятельности компаний, работающих в сфере туризма Северной столицы», — отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. — Наша задача заключается в том, чтобы туристическая отрасль снова эффективно заработала после того, как эпидемиологические ограничения будут сняты. Следование предписаниям протоколов и соответствие всем необходимым стандартам безопасности поможет восстановить доверие потенциальных путешественников и обеспечит комфортное и безопасное пребывание туристов в Санкт-Петербурге, в том числе на этапе авиаперелета на рейсах авиакомпании «Россия».

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.