«Россия» присоединяется к бесплатной перевозке ветеранов Великой Отечественной войны

 «Аэрофлот» проведет праздничную акцию по бесплатной перевозке ветеранов с 3 по 12 мая 2020 года на рейсах авиакомпании «Россия».

«Аэрофлот» в наступающем 2020 году проведет традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов. Действие акции распространяется в том числе и на рейсы авиакомпании «Россия» под коммерческим управлением «Аэрофлота». Это станет вкладом Группы «Аэрофлот» в обширную программу мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Оформление перевозок в рамках акции начнется 14 апреля 2020 года.

Право полностью бесплатного перелета в классе Эконом без взимания такс и сборов и с возможностью повышения в классе обслуживания при наличии свободных мест по итогам регистрации рейса предоставляется следующим категориям пассажиров:

- ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые являются гражданами Российской Федерации, стран СНГ, Прибалтики, Грузии и/или постоянно проживают в одном из этих государств;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами и их союзниками.

Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы могут оформить перевозку в классах Комфорт или Бизнес.

Все перечисленные категории пассажиров также имеют право выписать бесплатный авиабилет в классе Эконом для одного сопровождающего.

В 2020 году география праздничной акции охватывает все внутренние маршруты «Аэрофлота» и ряд зарубежных направлений: любые категории участников могут оформить перевозку из городов России в страны СНГ и Прибалтики (Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдова). Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется право бесплатного перелета из пунктов РФ/СНГ/Прибалтики в пункты стран Европы (Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию).

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться в период с 3 по 12 мая 2020 года. Билеты необходимо оформить в период с 14 апреля по 12 мая 2020 года включительно. Срок действия авиабилета, выданного по условиям проведения акции, — один месяц.

Праздничная акция в полном объеме распространяется на рейсы «России» под коммерческим управлением «Аэрофлота». Действие акции не распространяется на рейсы «Аэрофлота» по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками (SU3000 — SU4999).

«Аэрофлот» первым из российских авиаперевозчиков положил начало традиции предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. Акция впервые состоялась в 2001 году, а в преддверии 75-летия Победы она пройдет в 20-й, юбилейный раз. За все время проведения данной акции ее участниками стали более 90 тыс. человек.

Фото Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.