Россия привлекает британских туристов Петербургом, Москвой и Казанью

Туристические услуги «трех столиц» – Москвы, Санкт-Петербурга и Казани – стали отличительным моментом стенда России, который был показан на лондонской туристической выставке «Уорлд трэвел маркет». Как передает ИТАР-ТАСС, участие в его открытии приняли руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков, председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и посол РФ в Лондоне Александр Яковенко. «Лондон – очень удачная площадка для проведения туристических выставок, где очень высока их посещаемость местными жителями, где крупнейшие туроператоры и профессионалы этого бизнеса находятся в прямых контактах с потенциальными туристами», – заявил Александр Радьков. По его словам, Великобритания – это весьма выгодный рынок для презентации туристических возможностей России. «Можно вспомнить, что за минувший год нашу страну посетили более 200 тысяч туристов из Соединенного Королевства. И тот стенд, который предлагает Россия потенциальным потребителям своих туристических услуг на лондонском форуме, дает представление о работе ведущих туроператоров, транспортных компаний, отелей и в целом о туристическом продукте более полутора десятков регионов страны», - пояснил Радьков. Говоря о причинах особого выделения триумвирата городов на стенде, он отметил, что федеральная власть без опорных регионов беспомощна, а в туристической индустрии Москва, Санкт-Петербург и Казань – «это наши бренды, три столицы российского въездного туризма». На стенде, состоящем из двух основных блоков, в одном из которых представлены «три столицы», а в другом – остальные регионы, включая Республику Саха, Краснодарский и Алтайский края, Свердловскую, Волгоградскую, Костромскую, Мурманскую области и другие субъекты РФ, предложены многочисленные путеводители по основным российским достопримечательностям, рекламные проспекты новых и традиционных туристических маршрутов, а также отели, рассчитанные на разные категории туристов. Если говорить о выставочном дизайне, то здесь особо стоит отметить масштабную экспозицию Ростовской области, в которой нашлось место и многочисленным предметам казачьего быта и большой карте-схеме главных туристических центров этого южного региона страны. Однако и другие экспозиции российского блока выставки отличаются гармоничным дизайном, недаром Сергей Шпилько отметил наглядные визуальные достоинства стенда нашей страны в сравнении с экспозициями предыдущих лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.