«Россия» развивает туристическую привлекательность Московской области

Соглашение предусматривает информационное сотрудничество, направленное на взаимное распространение информации о специальном проекте авиакомпании «Россия» по присвоению воздушным судам имен Великих городов России, а также на развитие туристического потенциала Сергиево-Посадского городского округа.

В феврале 2021 года «Россия» присвоила самолету Superjet 100 имя города Сергиев Посад. Лайнер стал первым во флоте авиаперевозчика, который получил имя города Московской области.

Концепция присвоения воздушным судам имен Великих городов России позволяет приобщить пассажиров к истории нашей Родины, ее прошлому и настоящему. Путешественники узнают о богатстве России, о промышленности, народных промыслах и туристическом потенциале различных регионов, о красоте природы, многообразии культур и традиций.

Выполняя полеты по широкой маршрутной сети, авиакомпания «Россия» уже с борта воздушного судна вызывает интерес у пассажиров, прибывающих в базовый для авиаперевозчика аэропорт Шереметьево, совершить поездку не только в столицу страны, но и посетить близлежащие к Москве города, история которых уходит в глубину веков. Сейчас полеты из Москвы выполняются по 9 региональным и 5 дальнемагистральным направлениям.

Сергиев Посад — город на северо-востоке Московской области. Он единственный в регионе, который является частью легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». В городе располагается Троице-Сергиева Лавра — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, обитель с многовековой историей.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!