Россия широко представлена на крупнейшей международной туристической выставке ITB-2016

Субъекты Российской Федерации презентовали свои туристические возможности на  выставке ITB-2016, которая проходит в Берлине.

Субъекты Российской Федерации представили свои богатые туристические возможности на крупнейшей международной туристической выставке ITB-2016, которая проходит в Берлине с 9 по 13 марта.

В рамках российской экспозиции в столице Германии представлены туристические возможности Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Воронежской и Иркутской областей, и впервые – Троице-Сергиевой лавры.

На объединенном  российском стенде, оформленном в едином стиле Visit Russia, совместно экспонируются крупнейшие отечественные компании туриндустрии – «Академсервис», «КМП Групп», «Невские отели», гостиница «Золотое кольцо», «РЖД-Тур», «Ампарус», OLTA Travel, «Аспера» («Астра-Тревел»)», Going Russia и другие,  а также национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia, немецкое отделение Российского союза туриндустрии, немецкое представительство российской лиги автокараванинга и автотуризма.

В рамках выставки ITB-2016 состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева с руководством ведущей глобальной дистрибьюторской компании «Амадеус».

Стороны обсудили опыт продвижения известных туристических направлений через глобальные системы дистрибуции (GDS) и перспективы его применения в России, а также принципы работы российских национальных туристических офисов за рубежом и возможности сотрудничества компании «Амадеус» с проектом Visit Russia.

«Перед российской туриндустрией стоит задача по развитию и продвижению туристических брендов Сибири, Алтая, Байкала, Камчатки, Золотого кольца, Серебряного ожерелья Северо-Запада России, русских усадеб, Великого шёлкового пути и других.

Сотрудничество с мировыми GDS-компаниями – важное стратегическое направление развития, которое будет способствовать росту спроса на российские туристические предложения и продвижению бренда России как мировой туристической дестинации», – отметил в ходе встречи Сергей Корнеев.

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.