РОССИЯ И СИРИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ

Россия и Сирия подписали соглашение о воздушном сообщении, говорится в сообщении Минтранса РФ. По данным источника, в документе, в частности, отмечается, что назначенные авиапредприятия двух стран имеют право совершать пролет над территорией другого государства без посадки и делать остановки с некоммерческими целями. Авиационные власти до выдачи разрешения на эксплуатацию могут потребовать от назначенного авиапредприятия государства другой стороны доказательства того, что оно способно выполнять условия, предписанные законами и правилами, обычно и обоснованно применяемыми этими властями при эксплуатации международных воздушных линий. Каждая из сторон имеет право отказать в предоставлении разрешения на эксплуатацию, если не имеются доказательства того, что преимущественное владение или действительный контроль над этим авиапредприятием принадлежит договаривающейся стороне, назначившей это авиапредприятие, или гражданам ее государства. Сборы и другие платежи за пользование аэропортом, включая его сооружения, технические и другие средства и услуги, а также любые сборы за пользование аэронавигационными средствами, средствами связи и услугами взимаются в соответствии со ставками и тарифами, установленными каждой из сторон. Пассажиры, багаж и груз, следующие прямым транзитом через территорию государства и не покидающие зону аэропорта, выделенную для этой цели, подвергаются упрощенному контролю, кроме случаев, касающихся мер безопасности против актов незаконного вмешательства, а также провоза наркотических и психотропных веществ. Багаж и груз, следующие прямым транзитом, освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами и сборами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!