Россия собирается открыть для туристов Землю Франца-Иосифа

В ближайшее время архипелаг Земля Франца-Иосифа может быть использован в туристических целях. Об этом заявил секретарь совбеза Николай Патрушев. В среду (11 апреля) Патрушев и иностранные представители посетили архипелаг и осмотрели его, уточняет РИА Новости. "Ранее иностранцы данный объект не посещали. Мы в ближайшее время хотим использовать его в туристических целях", - отметил Патрушев. Земля Франца-Иосифа - архипелаг в Северном Ледовитом океане на севере Европы. Он состоит из 191 острова, общая площадь - более 16 тысяч квадратных километров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 14, 2025 - 07:45

17 мая 2025 года с 12 до 16 впервые в Ленинградском зоопарке пройдет однодневный инклюзивный фестиваль «Зоопарк - территория добра». 

 

Май 14, 2025 - 07:32

Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.

 

Май 13, 2025 - 19:01

Сегодня, 13 мая, стартует предпродажа билетов на выставку, которая откроется 25 мая в день празднования столетия футбольного клуба «Зенит» в пространстве «Севкабель Порт».

 

Май 13, 2025 - 14:15

7 мая 2025 года в Парке Песчанка прошел торжественный спектакль-концерт «Дом, озарённый Победой».