«Россия» соединяет культурную столицу и главный город Дагестана

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», начинает выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Республику Дагестан. Вылет из аэропорта Пулково запланирован на 10:55, прилет в Махачкалу — в 14:20. Обратный рейс из Махачкалы вылетает в 15:20, прилет в Санкт-Петербург — в 18:45. Время указано местное для каждого аэропорта. На линии будут эксплуатироваться самолеты Airbus A319.

На начальном этапе программы рейсы выполняются четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В конце апреля частота полетов увеличится за счет еще одного рейса по субботам. В мае вылеты «России» по этому направлению станут ежедневными. Первый рейс показал большую востребованность данного направления у жителей Дагестана. Несмотря на нерабочий день, экономический класс по направлению из Махачкалы был заполнен на 96%.

Столица Дагестана Махачкала — город у моря, город у подножия гор, самый крупный мегаполис на Северном Кавказе, насчитывающий более миллиона жителей. В 2021 году в связи с повышенным интересом жителей страны к отдыху внутри России Дагестан открывает новые возможности для туризма, активно развивая эту отрасль. В республике разработан эксклюзивный туристский продукт, который даст гостям возможность познакомиться с историей, культурой, традициями и обычаями Дагестана, пройти по уникальным маршрутам и посетить места с древней историей.

«Как один из крупнейших авиаперевозчиков России и авторитетных авиационных игроков на туристическом рынке авиакомпания старается открывать новые яркие и многообещающие точки для жителей нашей огромной страны. С этой позиции Махачкала перспективное направление и для петербуржцев, и для гостей Северной столицы. Авиакомпания «Россия» — перевозчик для активных предпринимателей и путешественников, предлагающий услуги по доступным ценам в бизнес и экономическом классе. Загрузка первых рейсов доказывает востребованность этого межрегионального рейса», — сообщил на торжественной церемонии встречи самолета официальный представитель авиакомпании Сергей Стариков.

«Запуск авиакомпанией «Россия» прямого рейса между Махачкалой и Санкт-Петербургом — хорошая новость для жителей Республики Дагестан и всего Северо-Запада России, — прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. — Мы надеемся, что петербуржцы не преминут воспользоваться новым прямым рейсом, а для жителей Дагестана это отличная возможность побывать в Петербурге и найти тысячу причин, чтобы возвращаться сюда снова и снова».

«Запуск нового авиарейса позволит жителям Дагестана и Северной столицы нашей страны лучше познакомиться с удивительными достопримечательностями, с историей, культурой, традициями наших регионов. Самое главное — это событие будет способствовать развитию внутреннего туризма. По итогам 2020 года Дагестан посетили более 840 тыс. человек. В 2021 ожидается рост приезжающих туристов на 20-30% и по итогам года может превысить миллион человек. Желающие отправиться в Дагестан могут воспользоваться как услугами крупных федеральных туроператоров, так и обратиться к любому из 62 региональных туроператоров», — отмечает врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Расул Ибрагимов.

«В Дагестане ведётся планомерная работа по привлечению туристического потока. Рады приветствовать авиакомпанию «Россия» на ее новом направлении: Санкт- Петербург-Махачкала. Сегодняшний рейс доказал своевременность его открытия и востребованность этого направления, так как загрузка более 90% на прилёт и вылет», — говорит генеральный директор АО «Аэропорт «Махачкала» Пирмагомедов Арсен.

Сегодня в республике активно ведется работа над созданием круглогодичных туристических объектов, что позволит значительно расширить туристический сезон в Дагестане и предлагать интересные варианты отдыха еще и в зимний период. В Республике планируется создать пять туристических кластеров: прибрежный, горный, предгорный, Дербент, охота и рыбалка на Ачикольских озерах.

Республика Дагестан занимает особое место в географии полетов авиакомпании «Россия»: помимо рейсов в Махачкалу из Санкт-Петербурга в конце апреля компания планирует открыть рейсы из Москвы.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» — самый динамично растущий по количеству воздушных судов авиаперевозчик страны. Является лидером среди российских авиакомпаний по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечен знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания получила максимальную оценку по безопасности среди авиаперевозчиков мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings; заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». «Россия» эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100.

 

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.