Россия и США подпишут соглашение о либерализации визового режима

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон на будущей неделе в Вашингтоне подпишут соглашения об усыновлении и о либерализации визового режима между РФ и США. Это подтвердил сегодня американский посол в Москве Джон Байерли на приеме по случаю Дня независимости США, передает ИТАР-ТАСС.

«Моя задача заключалась в том, чтобы построить более конструктивные и продуктивные отношения между нашими странами, - подчеркнул дипломат. - Много о чем в этом плане можно говорить, в частности, подписан Договор по СНВ, о предстоящем в этом году вступлении России в ВТО, о масштабных экономических сделках».

«Но самое главное для меня предстоит на будущей неделе, когда я поеду в Вашингтон, где Сергей Лавров и Хиллари Клинтон подпишут соглашения об усыновлении и о либерализации визового режима, - подчеркнул Байерли. - Мы все должны этому аплодировать, поскольку это показывает глубину наших отношений».

В заключение посол поздравил всех присутствующих с Днем независимости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.

 

Июль 20, 2025 - 07:36

Overstay - нарушение сроков пребывания в Таиланде.

 

Июль 15, 2025 - 09:00

С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней.