Россия и США упростят получение виз для туристов и бизнесменов

Президенты России и США поручили соответствующим ведомствам сконцентрироваться на либерализации визового режима для бизнесменов и туристов. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров двух стран о сотрудничестве в визовой сфере, передает "Газета.Ru". В документе отмечается, что Россия и США работают над новым соглашением о выдаче без лишних формальностей многократных виз бизнесменам и туристам на два года. Предполагается, что эти визы будут стоить одинаково в обеих странах. В апреле о двухгодичных визах для туристов говорил посол США в России Джон Байерли. «За последний год наши официальные лица уточнили требования к поездкам в целях туризма, работы и учебы, и мы намерены упорядочить этот процесс с тем, чтобы сделать поездки проще. В качестве серьезного шага мы поручили нашим официальным лицам сконцентрироваться на вопросах либерализации на взаимной основе визового режима для наиболее многочисленных категорий наших граждан, совершающих поездки бизнесменов и туристов, путешествующих индивидуально и в группах, и официальных представителей», – говорится в документе, принятом сегодня по итогам встречи Дмитрия Медведева и Барака Обамы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.