Россия станет центральной темой первого дня выставки Balttour в Риге

Четырнадцать регионов России проведут презентации своих туристических возможностей на открывающейся в среду в Риге выставке Balttour.

В столицу Латвии съедутся представители туристических администраций Псковской, Липецкой, Новгородской, Свердловской, Вологодской, Ивановской и Челябинской областей, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Удмуртии, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев.

Как рассказал во вторник на пресс-конференции, приуроченной к открытию форума, советник министра культуры РФ Николай Новичков, 6 февраля станет на выставке "концентрированным российским днем, когда Рига будет жить Россией". "Рига сегодня - это хаб, соединяющий балтийские страны. Латыши дружелюбно относятся к русским и понимают, что Россия - не просто большой сосед, но и громадный инвестор. Рига - это наше туристское посольство в Балтийском регионе, объединяющем 13 крупных европейских стран. Важно, чтобы Россия там присутствовала", - рассказал он.

В последние годы турпоток из Латвии, Литвы и Эстонии в РФ заметно вырос, отмечает Ростуризм. Эти страны входят в Топ-10 по въезду иностранных граждан на территорию России.

Двадцатая выставка Balttour пройдет в Риге с 6 по 10 февраля с участием около 700 турфирм. В ее рамках будет организован Российско-балтийский культурно-туристский форум, в котором примут участие представители туристических администраций и общественных объединений в сфере туризма, турбизнеса, авиакомпаний России и стран Балтии. Цель форума - способствовать сотрудничеству представителей туристической отрасли России, стран СНГ и Балтии с целью увеличения турпотоков между странами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.