Россия не увязывает соглашение с США по визам со "списком Магнитского" - МИД РФ

Россия не увязывает принятие соглашения об облегчении визового режима с США с возможным принятием законодательства по "списку Магнитского". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 6 июля об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая в Государственной думе РФ. "Возможная реакция российской стороны на принятие, видимо, становящегося все более близким законодательства имени Магнитского, должна выстраиваться в других плоскостях", - отметил замминистра. "Не считаем, что ратификация этого соглашения, которое реально способствует развитию двусторонних отношений и облегчает процедуры, которые должны проходить российские граждане при выезде в США, должна каким-либо образом быть завязана на принятие американскими законодателями тех или иных антироссийских законодательных актов", - сказал Рябков. Соглашение между Россией и США об упрощении визовых формальностей для граждан обеих стран в целом отвечает интересам России, однако это лишь первый шаг к безвизовому режиму, добавил Рябков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».