Россия и Вьетнам упростят условия для взаимных поездок

Россия и Вьетнам будут увеличивать число прямых регулярных и чартерных авиарейсов и упрощать условия для взаимных поездок.

Это следует из совместного заявления стран о дальнейшем углублении всеобъемлющего стратегического партнерства в контексте 30-летия реализации Российско-Вьетнамского Договора об основах дружественных отношений, опубликованного на сайте Кремля.

В документе подчеркивается, что стороны с удовлетворением констатировали устойчивый рост числа приезжающих во Вьетнам российских туристов и намерены продолжить расширение сотрудничества в сфере туризма. В частности, речь идет об увеличении числа прямых регулярных и чартерных рейсов между двумя странами и упрощении условий для взаимных поездок граждан.

Помимо этого, будет продолжено обсуждение миграционных вопросов, а также обеспечение благоприятных условий для проживания, работы и учебы россиян во Вьетнаме и вьетнамцев в России.

Как писала «Парламентская газета», российский Президент Владимир Путин ранее заявил, что Россия и Вьетнам последовательно переходят на расчеты в нацвалютах. В частности, по его словам, в 2023 году доля транзакций в российских рублях и во вьетнамских донгах обеспечила заключение свыше 40 процентов объемов двусторонних коммерческих сделок, а в первом квартале 2024 года — уже почти 60 процентов.

Фото © Игорь Самохвалов/ПГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 3, 2025 - 05:27

2 марта, в ряде в телеграм-каналов и СМИ появилась информация о массовом заражении россиян на Бали лихорадкой Денге. 

 

Февраль 28, 2025 - 09:06

Два российских туриста погибли у берегов Филиппин во время дайвинга. Один из них утонул, а на второго напали акулы. Об этом сообщила береговая охрана Филиппин, пишет агентство Associated Press News.

 

Февраль 25, 2025 - 16:34

Кошка Муся, которую посетитель скинул с 40-метровой высоты смотровой площадки у замка "Ласточкино гнездо" возле Ялты, предварительно, жива, сообщили РИА Новости сотрудники музея.

 

Февраль 24, 2025 - 17:06

Молодой человек 18-летней российской студентки Екатерины Бурнашкиной, которая бросила новорождённого ребёнка в туалете аэропорта города Анталья, заявил в разговоре с ИА Регнум, что поддерживает строгое решение турецкого суда и считает приговор в 15 лет тюрьмы для Кати справедливым.