Россия не выглядит единой: На международной туристической выставке WTM в Лондоне

С 8 по 11 ноября в Лондоне проходит уже 31-я по счету туристическая выставка Word Travel Market, считающаяся одним из крупнейших событий в отрасли. Участвуют представители 200 стран мира, в том числе и России. Российскую делегацию возглавляет замруководителя Ростуризма Александр Радьков. Как и в прошлом году, нашу страну на WTM в формате единой экспозиции представляют стенды перевозчиков, туроператоров, региональные представительства, в том числе и Москва. Во главе московской миссии – и. о. главы городского комитета по туризму – Григорий Антюфеев. Как сообщается в пресс-релизе столичного ведомства, на выставке 195 квадратных метров отводится под консолидированный стенд Комитета по туризму. В его работе принимают участие более 20 администраций регионов, включая Санкт-Петербург и Казань, крупные туроператорские компании, среди которых – «Интурист», «Натали-Турс», «Водоход», гостиницы «Космос», «Националь» и другие. Однако, по отзывам участников выставки, идея единой экспозиции воплотилась в жизнь не очень удачно. Корреспонденту «БАНКО» удалось связаться с гендиректором «Русского Экспресса» Тарасом Кобищановым, который в эти дни находится на WTM. Его компания, кстати, стала на выставке лауреатом престижной награды Global Award. По его словам, при осмотре российской зоны создается впечатление, что каждый регион страны выступает отдельно. «Все стенды хотя и сгруппированы на одной территории, выполнены в разных стилях, нет единой концепции. Их разделяют перегородки, нет ощущения общего воздушного пространства, как на стендах других стран», – отмечает эксперт. И добавляет, что в общей массе представленная экспозиция не работает на страну в целом, хотя каждый стенд в отдельности сделан на хорошем уровне. «К примеру, павильон РЖД по размерам такой же, как и зона, на которой представлена Финляндия», – отметил наш собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 21, 2025 - 05:21

В Музее современного искусства АРТМУЗА продолжается персональная выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»

 

Май 20, 2025 - 05:50

В четверг, 22 мая  в атриуме МФК «Лахта Центр» состоится открытие выставки «Метаморфозы примулы», приуроченной ко Дню города и вдохновленной проектом Государственного Русского музея о необычном цветке примуле аурикуле.

 

Май 19, 2025 - 23:22

По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина уже завтра 20.05 в 17:00 в Свято-Духовом центре Лавры состоится открытие выставки скульптурных портретов ПАТРИАРХИ И МЫСЛИТЕЛИ двух замечательных петербургских скульпторов - Марии Третьяковой и Юрия Джибраева.

 

Май 17, 2025 - 15:23

В Русском музее открылась грандиозная и исключительная в своем роде выставка «Жизнь замечательных собак»,