Россия вышла на третье место по числу туристов в эмирате Рас-эль-Хайма в 2016 году

Количество российских туристов, отдохнувших в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ), выросло на 3% в январе-июле 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пятницу в департаменте по развитию туризма эмирата.

"Внутренний рынок ОАЭ продолжает оставаться крупнейшим для Рас-эль-Хаймы, поставляющим более трети всех туристов. При этом главные международные рынки для эмирата – Германия, Великобритания, Россия и Индия – продолжают уверенно расти. Россия в этом году заняла третье место по числу туристов в эмирате, уступив лишь Германии и Великобритании", — говорится в сообщении.

По данным департамента, общее число туристов, посетивших Рас-эль-Хайму за 7 месяцев 2016 года, увеличилось на 7%, а заполняемость отелей в июле выросла на 36,7% по сравнению с предыдущим годом. По сравнению с 2015 годом туристический поток из Европы вырос на 45%. Наибольший рост показали Германия и Великобритания, из них в эмират приехало на 68% и 33,2% туристов больше соответственно.

"Рас-эль-Хайма реализует стратегию долгосрочного развития туристического потенциала региона: заключены партнерские соглашения с ведущими международными туроператорами FTI, Thomas Cook и TUI, а также с индийскими и китайскими туроператорами. Подписаны партнерские соглашения со всемирно известными авиакомпаниями: Emirates, Qatar Airways, flyDubai и Air Arabia. Кроме того, были открыты представительства эмирата в России, Великобритании и Индии, а в четвертом квартале 2016 года новые представительства откроются в Китае и Саудовской Аравии", — заявил генеральный директор департамента по развитию туризма эмирата Хайтам Маттар, слова которого приводятся в сообщении.

Рас-эль-Хайма находится на севере Объединенных Арабских Эмиратов и предлагает туристам около 5 тыс. гостиничных номеров в 41 отеле. К 2025 году вместимость отелей планируют увеличить до 20 тыс. номеров, многие из которых расположатся на искусственном острове Аль Марьян

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.