Россия заняла второе место по туристическому потоку в Израиль среди всех стран

По итогу 9 месяцев 2011 года Россия заняла второе место среди всех стран по количеству туристов, которые провели отдых в Израиле. С января по сентябрь 2011 года Израиль посетили 356 682 туриста из России. На первом месте США – 449 573 человека, на третьем Франция – 219 820 человек. В сентябре 2011 года сохранилась положительная динамика, связанная с многодневными турами: 35 798 россиян посетили Израиль, проведя в стране более одного дня – это на 26% больше чем за аналогичный период 2010 года. Общий туристический поток из России в сентябре, включая однодневные визиты, вырос на 7% и составил 51 501 человек. «Россия не зря является одной из приоритетных стран для Министерства туризма Израиля. Здесь мы видим большой потенциал для развития прочных и стабильных отношений в сфере туризма. Наше ведомство продолжает реализацию маркетинговой, рекламной и PR-стратегии для создания новых деловых контактов, а также привлечения большего числа туристов в Израиль. Так, например, 24 октября в Москве прошел «I международный форум «Иерусалим в мире туризма»», на котором представители туристической отрасли города рассказали о его возможностях, а также планах по развитию в данной области. В декабре 2011 года в Израиле для представителей туристического бизнеса со всего мира пройдет конференция «Were else…», посвященная уникальным туристическим возможностям страны, а в Москве мы выступим в качества со-организаторов «Дней Израиля», которые пройдут в рамках заседания межправительственной комиссии России и Израиля. Все мероприятия направлены на предоставление наиболее полной и актуальной информации. До конца 2011 года нас ждут много ярких праздников – Новый год, католическое Рождество, а также других культурных и спортивных мероприятий, которые всегда привлекают туристов. По нашим оценкам около 600 000 туристов из России посетят Израиль по итогу 2011 года», - отметила Нета Брискин-Пелег, советник по туризму посольства Израиля в РФ, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.