«Россия» зимой увеличит полеты из Петербурга

Авиакомпания «Россия» объявила свои планы на сезон «Зима 2011-2012». Перевозчик планирует расширить географию своих полетов по Европе и городам России из Петербурга. Большее количество рейсов по сравнению с расписанием прошлого года будет выполняться в города Германии и Италии, а также в Лондон, Прагу, Стамбул и другие, сообщает Ассоциация туроператоров России. В новом сезоне авиакомпания «Россия» будет выполнять программу полетов к традиционным местам отдыха, а также откроет новые чартерные рейсы в Юго-Восточную Азию - в Гоа и на Пхукет. Долететь с «Россией» можно будет и до Ларнаки. Авиакомпания «Россия» традиционно будет доставлять пассажиров на побережье Красного моря - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В осенне-зимнем расписании представлены регулярные рейсы в Овду (полеты по вторникам), Дубай (полеты по вторникам и пятницам), Ларнаку (полеты по субботам). Напомним, осенью авиакомпания «Россия» вновь начала летать во все крупные аэропорты московского авиационного узла: открыт новый утренний рейс во Внуково, полеты куда были приостановлены на время реконструкции аэропорта. Дополнительный утренний рейс также введен на линии Петербург - Шереметьево. В дополнение к этому с 19 октября на линии Пулково - Внуково введен вечерний рейс FV175/176. С 30 октября «Россия» запустит новый ежедневный рейс в Мурманск, который будет выполняться в ночное время. Перевозчик будет осуществлять воздушное сообщение между Петербургом и Мурманском три раза в день, обеспечивая ежедневные двухсторонние стыковки со всеми европейскими и южными направлениями полетов компании. Впервые в осенне-зимнем расписании будут выполняться прямые регулярные рейсы в Омск и Иркутск. Авиакомпания предложит пассажирам пять рейсов в неделю в Омск, три частоты в неделю в Иркутск. Увеличение количества рейсов произойдет также на таких направлениях как Пермь, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ростов, Новосибирск, Нижневартовск, а также Киев, Баку, Ташкент. В данный момент авиакомпания «Россия» находится в стадии объединения с «Аэрофлотом». Решение о передаче «Аэрофлоту» принадлежащих госкорпорации «Ростехнологии» шести региональных перевозчиков — авиакомпаний «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Владивостокавиа», «Саратовские авиалинии» и «Сахалинские авиатрассы» — правительство России приняло 30 июня 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.