«Россия» зимой увеличит полеты из Петербурга

Авиакомпания «Россия» объявила свои планы на сезон «Зима 2011-2012». Перевозчик планирует расширить географию своих полетов по Европе и городам России из Петербурга. Большее количество рейсов по сравнению с расписанием прошлого года будет выполняться в города Германии и Италии, а также в Лондон, Прагу, Стамбул и другие, сообщает Ассоциация туроператоров России. В новом сезоне авиакомпания «Россия» будет выполнять программу полетов к традиционным местам отдыха, а также откроет новые чартерные рейсы в Юго-Восточную Азию - в Гоа и на Пхукет. Долететь с «Россией» можно будет и до Ларнаки. Авиакомпания «Россия» традиционно будет доставлять пассажиров на побережье Красного моря - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В осенне-зимнем расписании представлены регулярные рейсы в Овду (полеты по вторникам), Дубай (полеты по вторникам и пятницам), Ларнаку (полеты по субботам). Напомним, осенью авиакомпания «Россия» вновь начала летать во все крупные аэропорты московского авиационного узла: открыт новый утренний рейс во Внуково, полеты куда были приостановлены на время реконструкции аэропорта. Дополнительный утренний рейс также введен на линии Петербург - Шереметьево. В дополнение к этому с 19 октября на линии Пулково - Внуково введен вечерний рейс FV175/176. С 30 октября «Россия» запустит новый ежедневный рейс в Мурманск, который будет выполняться в ночное время. Перевозчик будет осуществлять воздушное сообщение между Петербургом и Мурманском три раза в день, обеспечивая ежедневные двухсторонние стыковки со всеми европейскими и южными направлениями полетов компании. Впервые в осенне-зимнем расписании будут выполняться прямые регулярные рейсы в Омск и Иркутск. Авиакомпания предложит пассажирам пять рейсов в неделю в Омск, три частоты в неделю в Иркутск. Увеличение количества рейсов произойдет также на таких направлениях как Пермь, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ростов, Новосибирск, Нижневартовск, а также Киев, Баку, Ташкент. В данный момент авиакомпания «Россия» находится в стадии объединения с «Аэрофлотом». Решение о передаче «Аэрофлоту» принадлежащих госкорпорации «Ростехнологии» шести региональных перевозчиков — авиакомпаний «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Владивостокавиа», «Саратовские авиалинии» и «Сахалинские авиатрассы» — правительство России приняло 30 июня 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2023 - 18:01

Электронное полетное задание внедряется в рамках автоматизации производственной деятельности «России» и комплексной оптимизации работы с полетной документацией.

 

Март 25, 2023 - 13:33

Аэрофлот переходит на летнее сезонное расписание, которое будет действовать с 26 марта по 28 октября 2023 года.

 

Март 24, 2023 - 15:07

Выполнение рейсов авиакомпании «Россия» в Архангельск будет приостановлено с 1 мая по 30 ноября.

 

Март 20, 2023 - 02:26

Самолеты греческой авиакомпании Aegean Airlines начинают совершать полеты из Салоников в Тбилиси.