Россиян с просроченными из-за непогоды визами в Великобритании наказывать не будут

Британские иммиграционные власти не будут применять санкций в отношении иностранцев, у которых британские визы оказались просроченными из-за задержки в стране по причине сложных метеоусловий. Об этом сообщает посольство России в Великобритании. Вместе с тем, МИД Великобритании советует задержавшимся в стране лицам получить соответствующее подтверждение от авиаперевозчика о переносе рейса. «При этом следует иметь в виду, что пассажир после возобновления авиасообщения должен покинуть страну первым возможным рейсом своего авиаперевозчика», - говорится в сообщении посольства. Необоснованная задержка с вылетом может привести к санкциям. Добавим, что закрытый в выходные лондонский аэропорт Хитроу частично возобновил работу. Как сообщается на сайте аэропорта, количество прилетов и вылетов будет ограниченным. Рейс в Петербург и обратно в расписание включен. Также по информации пресс-службы «Аэрофлота» сегодня авиакомпания совершит три рейса из Москвы в Лондон, в том числе один для вывоза пассажиров. По состоянию на 9.00 МСК 22 декабря в Лондоне ожидают вылет в Москву 230 пассажиров. «В данной ситуации все пассажиры, не желающие продолжать полет, могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета. Возврат стоимости перевозки осуществляется только по месту приобретения билета», - сообщает пресс-служба «Аэрофлота». Напомним, сильные снегопады вызвали транспортный коллапс в Европе. Непогода привела к остановке или приостановке работы аэропортов в Дублине, Франкфурте-на-Майне, Брюсселе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».