Россиян вывезут из Египта досрочно? «Всех не вывезете!» – уверены наблюдатели

Как стало известно, большинство туроператоров приняли решение вывезти всех своих туристов из Египта до 8 февраля, невзирая на сроки окончания туров. Такое решение принято, в частности, 3 февраля туроператорами, сотрудничающими с «Трансаэро», на рабочем совещании с представителями перевозчика. Эту информацию подтвердили сразу несколько источников. Кроме того, стало известно о сворачивании с того же 8 февраля «Трансаэро» своих чартерных программ по Египту. Впрочем, директор по связям с общественностью компании Сергей Быхал эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. Продажу авиабилетов перевозчик приостановил еще 1 февраля. Напомним, о «временном приостановлении» полетов с 6 февраля заявил «Аэрофлот», а с 13-го к столичным перевозчикам присоединяются и «Уральские авиалинии». Между тем официальный запрет чиновников на выполнение полетов в Египет не вводился. По словам одного из собеседников корреспондента «БАНКО», пожелавшего остаться неназванным, на представителей турбизнеса и авиаперевозки в последние дни оказывается постоянное давление по поводу сворачивания египетских программ. И оно возымело действие. «Для обеспечения безопасности наших клиентов мы будем переносить дату их возврата в Россию на более ранние сроки», – сообщили в компании S7 tour. При этом разницу за «изъятые» дни отпуска оператор обещает компенсировать согласно агентскому договору. Аналогичные планы по вывозу туристов и у «НТК Интурист», и у компании «Пегас Туристик». Впрочем, к вероятности того, что после 8 февраля в Египте не останется российских туристов, можно отнестись скептически. Доподлинно известно, что некоторые туроператоры продолжают принимать заявки на туры в Египет на любые даты. По информации, опубликованной на сайте Росавиации 2 февраля, после рекомендаций Ростуризма прекратить отправку туристов в Египет, пассажиропоток на данном направлении снизился более чем в три раза. По данным ведомства, с начала месяца чартерными рейсами из Египта вывезены более 5 тыс. человек, за вторник и среду в Египет вылетели 729 пассажиров

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.