Россиянам на Пхукете советуют воздержаться от морских прогулок

Гражданам РФ, находящимся на острове Пхукет в Таиланде, следует пока воздержаться от морских прогулок из-за сильного шторма, заявил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

"Нам приходят сообщения о том, что некоторые местные туроператоры на острове Пхукет, несмотря на вышедший вчера запрет малым судам на выход в море в связи с сильным штормом, продолжают возить туристов на скоростных катерах на острова и другие морские экскурсии", — заявил агентству дипломат.

"Мы настоятельно рекомендуем россиянам, находящимся на Пхукете, пока воздержаться от морских прогулок и быть предельно осторожными при купании в море. В случае если местные власти запрещают купание на время шторма, следует выполнять их требования", — сказал консул.

Сильный шторм, вызванный муссонными ветрами, начался в Андаманском море у острова Пхукет в воскресенье. В понедельник местные власти запретили выход в море малым судам до наступления благоприятных погодных условий.

В ночь на вторник в море у острова Пхукет пропала 26-метровая баржа с экипажем из 6 человек, перевозившая строительные материалы на один из островов, расположенных недалеко от Пхукета.

  http://ria.ru/world/20150707/1118471696.html#ixzz3fN5yABTp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»