Россиянам, вернувшимся с отдыха в Индии, больше не нужно ждать два месяца, чтобы получить новую визу в эту страну

Индия отменила для граждан ряда стран, в том числе и России, правило, согласно которому человек может получить новую туристическую визу в Индию только спустя два месяца после окончания срока действия старой визы, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе посольства Индии в РФ.

«Эта мера, несомненно, будет приветствоваться по всей России. Она будет способствовать дальнейшему росту контактов между гражданами России и Индии, а также положительно повлияет на турпоток из России в Индию, который в 2012 году уже увеличился на 20%», - сказал посол Индии в РФ Аджай Малхотра, комментируя решение индийского правительства.

Стоит отметить, что изменения коснулись граждан всех стран, кроме Афганистана, Бангладеш, Китая, Ирана, Ирака, Пакистана, Судана, а также иностранцев, являющихся выходцами из Пакистана или Бангладеш, и лиц без гражданства.

Правило о невозможности обратиться за новой турвизой в Индию раньше, чем через два месяца после окончания срока действия старой, было введено индийскими властями после терактов в Мумбаи в 2008 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 2, 2025 - 22:31

Безвизовый въезд граждан Российской Федерации на территорию Республики Корея осуществляется на основании межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований 2013 года.

 

Май 31, 2025 - 19:36

С 29 мая 2025 года в Индонезии вступают в силу новые правила продления виз и разрешений на пребывание для иностранных граждан.

 

Май 29, 2025 - 11:10

Ecли вы нapyшили paзpeшeнный cpοк пpeбывaния в Meкcикe, в aэpοпοpтy пepeд οтбытиeм из cтpaны пpидeтcя зaплaтить штpaф.

 

Май 26, 2025 - 09:39

Минувшим вечером в центре Дубая состоялась торжественная церемония, на которой MICHELIN представил четвёртое издание ежегодного гида MICHELIN Guide Dubai.