Россияне за 4 дня купили размещение и туры с кешбэком на 2,5 млрд из выделенных 3 млрд

Программой туристического кешбэка с 25 августа 2022 года уже воспользовались около 100 тыс. человек, они приобрели туры и забронировали проживание в отелях на более чем 2,5 млрд рублей.

Возврат средств составил около 500 млн рублей, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

"Туристический кешбэк стартовал очень активно. За первые дни программой воспользовались порядка 100 тыс. человек. Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 млрд рублей. Кешбэк (сумма, которая напрямую возвращается на карточки туристам) составил около 500 млн рублей", - отметила она.

Глава ведомства отметила, что после возобновления программы туристического кешбэка продажи у туроператоров выросли до 2,5 раза по сравнению с обычными днями. По итогам первых дней продаж наиболее востребованными направлениями для путешествий с кешбэком стали Сочи и в целом Краснодарский край, Кавказские Минеральные воды, Московская область, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым и Башкирия. Туристы бронируют как путевки на бархатный сезон, так и горнолыжные туры на ноябрь-декабрь, например, в Шерегеш. Также пользуются популярностью санатории и круизы.

Продажи туров с кешбэком продлятся до 10 сентября. Если запланированная на кешбэк сумма - 3 млрд рублей - будет выбрана раньше, то продажи будут остановлены досрочно. "Поэтому если вы планируете воспользоваться программой, советую не затягивать с покупкой", - подчеркнула руководитель Ростуризма.

О программе туристического кешбэка

Продажи туров по России с кешбэком на осень и зиму начались 25 августа и продлятся до 10 сентября 2022 года. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион России можно будет с 1 октября до 25 декабря 2022 года, в круиз - с 1 сентября и до окончания навигации.

Возврат средств составляет 20%, максимум - 20 тыс. рублей. Согласно условиям программы, турпродукт должен быть оплачен картой "Мир", а длительность поездки составлять не менее трех ночей. В программе туристического кешбэка участвуют как турпутевки, так и отели.

По поручению президента РФ Владимира Путина также действует повышенный кешбэк для путешествий на Дальний Восток при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе. Он составляет 20%, максимум - 40 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 15, 2025 - 06:34

ФНС РФ разъяснила, нужно ли платить туристический налог в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, используемых для размещения туристов.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:53

С сентября в России снижаются финансовые требования к туроператорам, работающим с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией. 

 

Сентябрь 1, 2025 - 09:34

3дecь мы paccкaжeм ο нecкοлькиx нaлοгax, кοтοpыe инοcтpaнныe тypиcты дοлжны бyдyт зaплaтить пpи пοceщeнии Meкcики.

 

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.