Россияне бронируют на новогодние праздники горнолыжную Европу, Юго-Восточную Азию, Египет и ОАЭ

Россияне бронируют на новогодние праздники горнолыжную Европу, Юго-Восточную Азию, Египет и ОАЭ, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в среду.

По словам М.Ломидзе, на горнолыжных направлениях наблюдается стабильная ситуация с продажами с конца августа.

"Примерно 90% на организационном туррынке забронировано и оплачено нашими туристами. Это горнолыжные курорты Австрии, Италии", - пояснила она.

Она добавила, что продажи в страны Юго-Восточной Азии, Египет, ОАЭ идут сложнее.

По мнению М.Ломидзе, ситуация с Египтом, который в настоящее время активно бронируется, несмотря на действующие рекомендации МИД РФ, играет очень важную роль для расклада сил на зимнем направлении. В среднем, в декабре-январе Египет посещают порядка 250 тыс. россиян.

"Часть народа никуда не поедет, но часть по нашим оценкам, поедет в Арабские Эмираты и Индию. На этих двух направлениях, если с Египтом будет так, как сейчас, мы ожидаем увеличение потока и рост конкуренции", - сообщила исполнительный директор АТОР.

По словам М.Ломидзе, Таиланд остается одним из новогодних хитов, где сейчас бронируется отели 4-5*. Наиболее популярны у российских туристов Самуи и Паттайя. Она также сообщила, что по сравнению с прошлым годом упала глубина продаж в европейские страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы. 

 

Март 28, 2025 - 16:19

Санкт-Петербург, РФ — Цифровая экосистема МТС и IT-компания «Эвотор» проанализировали активность россиян в фитнес-центрах и приложениях для активного образа жизни в феврале 2024 и 2025 года. 

 

Март 27, 2025 - 07:28

Высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах стал более продолжительным на фоне изменения климата.