Россияне все чаще выбирают для отдыха и путешествий Северные страны

Количество российских туристов в странах Скандинавии и Финляндии в этом году может заметно вырасти, сообщил на прошедшем 12-15 сентября в Стокгольме Северном форуме исполнительный директор туркомпании «Лабиринт» Сергей Михайлов.

Компания проводит подобное мероприятие для турагентств и прессы уже в третий раз.

По словам С.Михайлова, близость к России - веская причина для посещения стран Скандинавии. Так, из Москвы в Стокгольм можно долететь за два часа, а из Санкт-Петербурга - всего за 55 минут.

Также он отметил, что особенно много стало индивидуальных и корпоративных клиентов, проводящих в Финляндии, Швеции и Норвегии свои мероприятия.

По словам представителя Управления по туризму Финляндии Арто Асикайнена, за первое полугодие этого года российский турпоток вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7%. Для сравнения: поток из Германии снизился на 12%.

Поток россиян в Швецию в этот период увеличился на 4%, и по предварительным итогам всего года можно говорить о росте в 12%.

Представитель Управления по туризму Норвегии Ольга Филиппенко, в свою очередь, сообщила, что число ночевок, осуществленных россиянами в первом полугодии, выросло более чем на 5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Участники форума единогласно заявили, что Россия – один из немногих европейских рынков, демонстрирующих рост по сравнению с прошлым годом. Именно поэтому Россия попала для вышеперечисленных стран в число приоритетных направлений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).