Россияне готовы экономить на перевозке

В январе-феврале 2015 года средняя цена авиабилета по России составила 5 937 руб при полете на рейсе бюджетного авиаперевозчика и 13 929 руб - на рейсах авиалиний, предоставляющих стандартный сервис и полный набор услуг. Таким образом, внутренние рейсы на борту лоукостера оказались в среднем на 57% дешевле традиционных.

По данным исследования Skyscanner, путешествия лоукостерами помогают россиянам экономить и на авиабилетах в Европу и на Ближний Восток - в среднем 24% от цены. Так средняя цена полета по этим направлениям в 2014 году на лоукостере составила 12 213 рублей, на рейсе с полным набором услуг – 16 085 рублей.

Отметим, что в настоящее время в Россию летают 10 лоукостеров: Air Arabia, AirBaltic, EasyJet, FlyDubai, Germanwings, Norwegian, Pegasus Airlines, Vueling, Wizz Air и отечественная «Победа» .
Как показало исследование, все больше россиян готово отказаться от дополнительных услуг на борту в пользу низкой цены за перелёт: об этом заявили 79% опрошенных. Так ради низкой цены россияне легче всего готовы приспособиться к вылету в неудобное время (67%), удаленности аэропорта (49%), отсутствию телетрапа из здания аэропорта прямо в самолет (45%) и к необходимости регистрироваться на рейс онлайн (32%). При этом на пересадку со сменой аэропорта согласны лишь 10% путешественников.

Несмотря на то, что 11% россиян для максимальной экономии смогут мириться не только с привычными ограничениями лоукостеров, но даже с рекламой на борту самолета, по данным опроса Skyscanner, 40% опрошенных все же предпочтут доплатить за наиболее нужные для них услуги. Среди таких были названы: питание на борту (64%), выбор места в салоне (31%), дополнительное пространство для ног (27%), мультимедийная система (20%), бесплатный сдаваемый багаж (20%), свободное соседнее сиденье (14% ).

«И хотя в среднем бюджетные авиалинии предлагают более выгодные цены на перелет, перед покупкой всегда стоит сравнить цену с другими перевозчиками и проверить стоимость провоза багажа, если пассажир не летит налегке», - отмечает Иларион Копалейшвили, представитель Skyscanner в России.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29826.html
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.