Россияне интересуются индивидуальными турами на Венецианский карнавал

Российские туристы, планирующие посетить Венецианский карнавал, выбирают преимущественно индивидуальные туры, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях.

"Интерес к индивидуальным турам в Венецию на период карнавала точно не меньше, чем в прошлом году. Бронирований в этом году достаточно много", - сообщили в компании PAC Group.

Многие групповые экскурсионные туры по Италии также включают в себя посещение Венецианского карнавала, однако программа подобных туров предусматривает всего один день пребывания в Венеции. Именно поэтому большинство желающих посетить карнавал заказывают путевки в индивидуальном порядке, пояснили в туркомпаниях.

По словам ведущего менеджера по Италии "Италия тур" Анны Карасевой, проживание в Венеции на период карнавала дорожает в 1,5-2 раза. Пятидневный индивидуальный тур на карнавал в Венецию обойдется как минимум в 1000 евро с человека при размещении в отеле 3* (с учетом авиаперелета).

Стоит отметить, что эта сумма не учитывает стоимость входа на особые карнавальные мероприятия (балы и приемы), которая может составлять от 100 до 1000 евро. Также дополнительно оплачивается аренда карнавальных костюмов – от 250 евро на человека.

Ежегодный карнавал в Венеции пройдет со 2 по 12 февраля 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»