Россияне неверно оценивают стоимость отдыха на родине и за рубежом

Большинство россиян неверно представляют себе стоимость отдыха в считающихся экзотическими странах. Это подтвердил проведенный Skyscanner опрос более 500 россиян и реальный подсчет того, сколько будет стоить неделя проживания в той или иной стране, включая перелет. Сопоставив полученные данные эксперты портала выяснили, что Япония, вопреки сложившемуся мнению, не самая дорогая страна мира, а отдохнуть во Франции можно за меньшие деньги, чем в Хорватии или Марокко. В то же время отпуск в Доминикане, Австралии или Бразилии обойдется дороже, нежели полагает большинство россиян. А, к примеру, Ирландия, которая, по мнению туристов, заняла четвертое место в рейтинге самых дорогих стран, в реальности оказалась на 27-м месте. Соседнюю Великобританию пользователи отправили на шестое место, в то время как эксперты поставили ее на 21 строчку. Япония, которую участники опроса определили на первое место, на самом занимает лишь седьмое - отпуск в этой стране обойдется дешевле, чем, например, в Доминикане, Австралии или Бразилии. Россию пользователи Skyscanner считают относительно дешевой страной (14 место), а вот эксперты с этим не согласны (пятое место, без учета внутреннего перелета). Интересно, что Марокко и Таиланд являются самыми дешевыми направлениями (29 и 30 места в рейтинге реальной стоимости), однако после покупки авиабилета расходы на проведение отпуска в этих странах значительно возрастают (12 и 10 места соответственно). То же касается и Мексики, которая возглавила список самых дорогих направлений с учетом перелета из Москвы, хотя участники опроса считают эту страну одной из самых дешевых (27 место). По мнению менеджера Skyscanner по развитию рынка России Татьяны Даниловой, туристы часто забывают, что поездка в столицу европейской страны и путешествие по ее регионам могут сильно отличаться в цене. В качестве примера она привела Великобританию. "Наши пользователи считают ее одним из самых дорогих направлений Старого Света, ориентируясь на лондонские цены, в то время как в этой стране есть немало мест, где можно провести незабываемый отпуск за гораздо более скромные деньги", - отметила эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.