Россияне обратили внимание на Марокко

Спрос на отдых в Марокко среди российских туристов вырос, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Она отметила, что отдых в Марокко очень популярен среди европейцев, а в России только начинает набирать популярность.

"Перспективы этого рынка очень обширны. С каждым годом мы наблюдаем все больший интерес к этой стране. Многие города Марокко известны во всем мире: Касабланка, Агадир, Марракеш. По сравнению с другими направлениями в Марокко несколько прохладнее, поэтому здесь очень комфортный отдых весной, летом и осенью", - добавила собеседница агентства.

По словам А.Подгорной, большой интерес у путешественников вызывают экскурсии.

"Самое интересное и захватывающее, что ждет путешественника – это естественно экскурсии. Можно увидеть минареты, величественные постройки, совершенно роскошные пейзажи, восточные рынки и многое другое – то, ради чего путешественники приезжают в Марокко", - добавила она.

Собеседница агентства отметила, что Марокко получает значительный прирост российских туристов за счет массового выхода туроператоров на этот рынок и популяризации национальным марокканским туристическим офисом отдыха в этой стране.

"По данным национального марокканского туристического офиса в Москве по итогам 11 месяцев 2013 года объем туристов вырос на 65% по сравнению с 2012 годом. Это очень хороший показатель для этого направления", - отметила А.Подгорная.

Она сообщила, что туроператор "Пегас Туристик" организует туры в Марокко с перелетами из Москвы и Санкт-Петербурга с периодичностью 1 раз в 10 дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»