Россияне объяснили нелюбовь к лоукостерам спартанскими условиями

Почти половина россиян не пользуются бюджетными авиакомпаниями, предпочитая обычных перевозчиков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом путешествий «Туту.ру».

О том, что они пользуются бюджетными авиакомпаниями, сообщил 51% опрошенных, говорится в пресс-релизе, поступившем в iz.ru. 48% из проголосовавших заявили, что таким образом можно сэкономить. 3% отметили, что у лоукостеров больше нужных направлений.

Из тех, кто пользуется обычными перевозчиками, 23% сказали, что не летают бюджетными авиакомпаниями, потому что не хотят разбираться в тонкостях и доплатах. 27% оказались недовольны «слишком спартанскими» условиями перелета (ограничения ручной клади, не входящие в стоимость билета еда и напитки, доплата за выбор места).

В конце июня венгерский лоукостер Wizz Air объявил об изменениях в политике провоза ручной клади. Теперь за нее придется платить. Взять на борт бесплатно можно будет только сумки, которые умещаются под кресло спереди (около 40х30х18 см).

Фото: РИА Новости/Пресс-служба ООО "Добролет"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.