Россияне оккупировали южное побережье Болгарии

В этом году уже начиная с июня все отели южного побережья Болгарии на 100% зарезервированы россиянами, идет речь о трех, четырех и пятизвездочных отелях, рассказала Елена Иванова из Союза собственников на Солнечном берегу.

 

Она сообщила, что не может вспомнить те времена подобного «раннего десанта», а резервации на июль и август продолжают идти невиданными темпами. В этом году собственники гостиниц на Солнечном берегу ожидают, что в пик сезона – июль, август, все места в отелях на первой и второй линии и в непосредственной близи к пляжу закончатся на несколько недель раньше, чем в прошлом году. В Албене и Золотых песках не зафиксирован подобный прилив российских туристов, но на сегодняшний день предварительные резервации не уступают прошлому году. По сообщениям туроператоров, россияне продолжают приезжать на отдых в Болгарию семьями с детьми или всеми родственниками с бабушками и дедушками. Из Великобритании в основном приезжают компании молодых людей. Увеличиваются и группы польских и чешских туристов, которые предпочитают приезжать на своих автомобилях на десять дней.

Однако кроме туристов собственники гостиниц ожидают и проблемы, связанные в основном с английскими туристами, которые по возращению с отдыха подают жалобы о различных проблемах со здоровьем во время отдыха в Болгарии, требующих дорогостоящего лечения. Английские суды не принимают в качестве доказательства то, что туристы во время своего отдыха в Болгарии не высказывают никаких претензий и не обращаются к врачам. А обвиненные во всех грехах болгарские гостиницы вынуждены выплачивать от 2 000 до 30 000 британских фунтов за несуществующие травмы. Часть туристов, осудивших гостиницы вновь возвращаются в эти отели и на следующее лето. Подобная проблема не существует с туристами из других стран, и только английские туристы применяют подобные мошеннические схемы, объясняют отельеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»