Россияне не отказываются от поездок в Германию

Власти Германии усилят меры безопасности в общественных зданиях, на транспортных узлах и местах скопления людей, в том числе и на рождественских ярмарках. Как заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, отмен праздничных мероприятий не будет. По данным ведущих российских туроператоров, россияне также пока не спешат отказываться от новогодних каникул в Европе.

"Рождественские ярмарки и массовые мероприятия должны продолжаться при обеспечении соответствующих мер безопасности", - говорится в заявлении главы МВД.

Как пишет немецкая пресса, на улицы крупных городов Германии будут выведены дополнительные патрули полиции, станет больше и сотрудников органов безопасности в штатском. Въезд на ярмарки и рынки будет защищен бетонными блоками, которые не позволят проехать крупному автотранспорту.

Российские туроператоры говорят о том, что если событие в Берлине и окажет какое-либо влияние на туристический спрос, то лишь в краткосрочной перспективе. «Отказов от забронированных ранее туров в Европу у нас пока не было, тревожных звонков от туристов не поступало. Наши туристы прекрасно понимают, что от подобных событий, увы, в настоящее время никто не застрахован не только в Европе, но и в любой другой стране мира», - сообщила «Вестнику АТОР» руководитель отдела Европы туроператора BSI group Екатерина Каменева.

По словам эксперта, на данный момент нет никаких изменений в экскурсионных программах. «Все будет решаться в индивидуальном порядке на местах, пока никаких изменений внесено не было», - говорит г-жа Каменева.

По сообщениям европейских СМИ, в связи с предполагаемым терактом в Берлине во многих европейских столицах усиливаются меры безопасности. Так об этом уже заявили власти Хельсинки, Праги и Вены.

В понедельник вечером тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка в центральной части западного Берлина. Грузовик проехал по территории рынка около 80 метров. Погибли 12 человек, 48 госпитализированы. Канцлер Германии Ангела Меркель признала произошедшее терактом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 19, 2025 - 04:04
Министерство туризма Израиля под руководством министра туризма Хаима Каца открыло запись на вывозные рейсы из Израиля для туристов, желающих выехать из страны.

 

Июнь 16, 2025 - 18:24

Алексей Апкаликов, директор Удостоверяющего центра СберКорус, рассказал, что использование электронной подписи позволяет получить полный доступ ко всем возможностям портала «Госуслуги», исключая необходимость личного присутствия в государственных учреждениях и органах власти.

 

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.