Россияне не отказываются от отдыха в Турции

Российские туристы не отказываются от отдыха в Турции. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России. Отмечается, что в начале недели в турфирмы стали звонить обеспокоенные туристы с вопросом, что сейчас происходит в Турции и безопасно ли туда ехать после прошедшего в воскресенье землетрясения. «По данным российских туроператоров, в районе эпицентра землетрясения практически не бывает организованных российских туристов. Так, регион озера Ван считается центром мукомольной промышленности страны, поэтому туристы туда вообще не ездят. Туристы в городе Эрзуруме появляются не раньше декабря, когда там открывается местный горнолыжный курорт», - пояснили в ассоциации. 

Как отмечают эксперты, звонки от встревоженных клиентов поступают. Однако ни аннуляций, ни отказов о продолжении отдыха на турецких курортах не было. 

Напомним, землетрясение произошло в воскресенье около двух часов дня по местному времени в турецкой провинции Ван. Сила толчков превысила 7 баллов по шкале Рихтера. В ночь на понедельник в том же районе зафиксировано еще одно землетрясение силой 6,1 балла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»