Россияне не отказываются от турпоездок в Австралию из-за пожаров

Отказов россиян от туристических поездок в Сидней, до пригородов которого добрались пожары, не фиксировалось, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор московского офиса туркомпании Double Bay Inbound Travel Валерий Евстратенков в понедельник.

«Отказов от туров в Сидней нет, - сказал В. Евстратенков. - Достаточно странно, если они будут. Люди летают в Египет, когда там идут военные действия, и отказываться от туров в Австралию из-за пожаров, которые идут в стране круглый год – это кажется мне несерьезным».

По его словам, сообщения СМИ о смоге и запахе гари в Сиднее преувеличены. «Из нашего офиса в Сиднее такой информации не поступало», - констатировал собеседник.

«Может быть, когда на Сидней дует ветер с того места, где идут пожары, в городе и ощущается запах гари, - добавил В. Евстратенков. - Но там кругом океан, поэтому все не так, как в Москве, когда горели торфяные болота. Там постоянно ветер, все продувается, и я думаю, что такая информация сильно преувеличена».

Как сообщалось, в воскресенье в штате Новый Южный Уэльс - самом густонаселенном в Австралии - был введен режим чрезвычайного положения.

По словам представителей австралийских властей, разбушевавшиеся в этом году пожары стали самыми сильными за последние 40 лет, огонь уничтожил уже более 200 домов.

За последние несколько дней сгорели около 37 тыс. гектаров лесов, в ряде районов штата объявлена принудительная эвакуация населения.

Как ожидается, погодные условия в Новом Южном Уэльсе на этой неделе будут только способствовать дальнейшему распространению огня, отмечает Би-би-си. Согласно прогнозам, крайне опасная ситуация сложится в этом штате в среду.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.