Россияне по-прежнему доверяют свой отдых туроператорам

Число туристов, которые с начала этого года воспользовались услугой по раннему бронированию туров, увеличилось примерно на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная в среду. «Эту акцию, позволяющую сэкономить до 15% от стоимости конкретного тура, мы запустили еще в декабре прошлого года, она завершится 31 мая. Прошла она более чем успешно: отели заполнены до конца сентября, их загруженность составила почти 90%. При этом наиболее активно бронировались туры в Турцию и Грецию», - сказала А.Подгорная. По ее словам, в первую очередь бронировались отели категорий 3 и 5 звезд. Причем клиенты могли выбрать конкретные номера с видом на море в самых популярных у россиян отелях на морских курортах южных стран. Владельцы же отелей наряду с хорошими ценами предлагали тем, кто осуществлял раннее бронирование, дополнительные бонусы, например, бесплатный VIP–трансфер на лимузине вместо группового на автобусе. «Эта акция дала толчок для увеличения глубины продаж, позволило планировать реальные турпотоки в ту или иную страну и доказала, что доверие к туротрасли, несмотря на негативные события (банкротства и исчезновения турорператоров - ИФ), не утеряно. Россияне по-прежнему доверяют свой отдых крупным проверенным туроператорам», - констатировала А.Подгорная. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=245967&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.