Россияне по-прежнему не отказываются от туров в Таиланд

Беспорядки в Таиланде, а также теракт, произошедший 22 апреля в метро Бангкока, не напугали россиян и не повлияли на их решения посетить Таиланд, сообщили порталу в нескольких крупных российских туркомпаниях. Как сказали "Интерфакс-Туризму" в турфирмах, на сегодняшний день отказов от туров в Таиланд нет. "Нам звонят некоторые клиенты с просьбой обрисовать ситуацию в стране. Мы объясняем, что самолеты из России прилетают либо в аэропорт Бангкока, достаточно удаленный от города, либо на остров Пхукет, где волнений нет, - сказал собеседник портала в одной из туроператорских компаний. - То есть, сразу же после прилета в аэропорт Бангкока туристов отвозят в Паттайю, где абсолютно спокойно". Он добавил, что сейчас турпоток в Таиланд снизился, но не из-за политических волнений, а из-за начавшегося сезона дождей, когда страну традиционно посещает меньше иностранных туристов. По сути, сейчас в Таиланде начинается низкий сезон. «Наши туристы привыкли к тайским «волнениям» и не обращают на это внимания, - отметил директор одной из столичных туркомпаний. - Их больше интересуют низкие цены на туры. Сейчас, к примеру, по горящей путевке можно улететь в Таиланд на 10 дней всего за $550-600». По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), на сегодняшний день потери российских туроператоров из-за антиправительственных выступлений в Бангкоке минимальны, что связано с началом низкого сезона и, соответственно, небольшим спросом на отдых в этой стране. Вместе с тем, туриндустрии Таиланда беспорядки в стране нанесли очень серьезный удар. Как сообщалось, на 2 апреля убытки туротрасли страны, по данным пресс-секретаря Федерации туристических ассоциаций Таиланда Чарона Вангананона, составляли 10 млрд. бат (более $300 млн.). За последний месяц загрузка гостиниц в Бангкоке упала почти на 50%, и теперь не превышает 30%. По данным банка Morgan Stanley, туризм Таиланда по итогам года потеряет не менее 0,2% дохода. Если беспорядки будут продолжаться, эта цифра составит уже 0, 6%. С другой стороны, выступления оппозиции происходят в Таиланде регулярно, хотя волнений такого масштаба, как сейчас, здесь не было с 1992 года. Достаточно сказать, что с 1932 года в Таиланде произошло 18 государственных переворотов. И каждый раз туризм в этой популярной стране на какое-то время замирал, но затем довольно быстро возвращался на прежние позиции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.