Россияне пока не отказываются от отдыха в Китае из-за сообщений о вирусе

Спрос на пляжный отдых в Китае среди россиян пока не снижается на фоне сообщений о распространении нового типа коронавируса. Об этом сообщили ТАСС представители нескольких туроператоров.

Популярным направлением у россиян в Китае в это время года является остров Хайнань. Курорт удален от города Ухань, где зафиксирована вспышка нового вируса, на более чем 1,4 тыс. км, отметили в пресс-службе "Интуриста". Там добавили, что из города Санья от принимающих компаний пока не поступали сообщения о выявлении заболевших. "Мы следим за ситуацией, пока что спрос на пляжный отдых в Китае остается стабильным", - отметили в компании.

Бронирования россиянами отдыха на острове Хайнань идут в штатном режиме, подтвердили в пресс-службе туроператора Tez Tour. В компанию поступают "единичные запросы" от клиентов на уточнение информации по ситуации, однако "аннуляций на данный момент нет", уточнили в туроператоре. В принимающую компанию Tez Tour в Китае пока не поступала информация от местных властей о случаях заражения коронавирусом.

Несколько источников ТАСС на туристическом рынке также пока не фиксируют сокращения спроса на отдых на китайском Хайнане среди россиян.

Роспотребнадзор во вторник рекомендовал российским туристам, выезжающим в Китай, соблюдать меры предосторожности, а также воздержаться от поездок в Ухань из-за обнаруженного там нового типа коронавируса 2019-nCoV.

Фото: REUTERS

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 23, 2026 - 22:42

Цифровая экосистема МТС проанализировала спрос на смартфоны в 2025 году в собственной розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 23, 2026 - 07:39

Туристический поток в Ленинградскую область по итогам 2025 года может вырасти на 17%, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в среду.

 

Январь 22, 2026 - 09:16

Петербург назвали одним из лидирующих регионов по сбору туристического налога: в 2025 году городской бюджет пополнился за счёт этого механизма почти на 1 млрд рублей.

 

Январь 21, 2026 - 19:55

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали корпоративный спрос на перелеты бизнес-классом по России в 2025 году.