Россияне полностью отказались от турпоездок в Киев

Российские туристы отказались от туристических поездок в Киев — спрос на туры в украинскую столицу упал у туроператоров на 100%, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Спрос на туры в Киев упал на 100%, на Украину в целом — в 12-15 раз. В прошлом году в это время в Киев ехало много экскурсионных групп. Сейчас Киев не запрашивает никто, в другие города — Одессу, Трускавец — едут единицы", — сказала она.

По словам Тюриной, у некоторых туроператоров даже отдых в Крыму по акциям раннего бронирования спрашивают меньше, чем годом раньше. "А те компании, у которых Крым продается пока нормально, уже сейчас говорят, что спрос упадет, поскольку никто не повезет детей на отдых в воюющую страну. Странно, что в этой ситуации МИД не выступает с рекомендациями не посещать Украину — эта страна весьма популярна у россиян как туристическое направление", — добавила пресс-секретарь РСТ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.