Россияне посещали Египет, несмотря на ограничения, рассказали аналитики

Порядка 10 тысяч россиян самостоятельно побывали на отдыхе в Египте летом 2017 года,  несмотря на прерванное в ноябре 2015 года авиасообщение между двумя странами, это составило примерно 0,07% от общего числа соотечественников, которые выезжали за рубеж, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании oneFactor.

"Несмотря на прерванное в ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом, небольшому числу россиян все же удается там побывать. Так, в 2017 году число российских туристов, посетивших Египет, совпадает с показателем прошлого года и составляет 0,07%. Летом 2015 в Египте отдыхали 6% путешествующих за рубеж россиян", — сказал собеседник агентства.

По мнению аналитиков, Красное море — уникальное место для дайвинга, а Дахаб очень популярен среди кайтеров и виндсерферов, где есть много "русских" станций. Кроме того, в Египте много россиян, которые работают гидами, аниматорами, инструкторами по дайвингу и серфингу. Эта аудитория изначальна не привязана к пакетным турам.

"Теперь россияне отправляются на побережье Красного моря через другие страны. В этом году более трети российских туристов прилетели в Египет через Турцию, также в топ трансферных стран вошли Беларусь, Греция, ОАЭ, Украина", — прокомментировал ситуацию представитель компании.

РФ приняла решение прервать авиасообщение с Египтом после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Фото: © РИА Новости / Мария Косарева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.