Россияне не пострадали от беспорядков в Бангкоке - посольство

Посольство России в Таиланде не располагает данными о пострадавших соотечественниках в ходе беспорядков в Бангкоке, ситуация в районе расположения дипмиссии остается спокойной. "По имеющейся в посольстве информации, российских граждан среди пострадавших не было", - заявил пресс-атташе посольства Виталий Анопов. "Около посольства постоянно дежурят наряды полиции и армии, но на данный момент никаких беспорядков около посольства нет", - добавил он. По словам дипломата, в целом ситуация в стране остается сложной: "В 21-й провинции введен режим ЧП. Армия и полиция получили разрешение на применение боевого оружия и стрельбу на поражение". "Силовые структуры блокировали демонстрантов в одном из центральных районов города. Перекрыт ряд ключевых автомагистралей в столице. Некоторые иностранные дипмиссии, в частности США, Великобритании и Германии приостановили свою работу. Правительство Таиланда объявило 17-18 мая выходными днями. В столице страны закрыто большинство коммерческих учреждений, ресторанов и магазинов", - сказал В.Анопов. Он напомнил, что "МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам по возможности избегать посещения Бангкока, и принимать взвешенные решения относительно целесообразности посещения Таиланда до окончательного урегулирования внутриполитического кризиса".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.