Россияне пострадали при столкновении яхты и катера в Таиланде

В Таиланде скоростной катер с туристами из разных стран, в том числе из России, врезался в яхту под управлением русского капитана. Об этом сообщает издание Bangkok Post.

Столкновение произошло 18 декабря днем. Скоростной катер Choksupasarn с 49 людьми на борту, 45 из которых туристы, столкнулся с дорогой яхтой неподалеку от острова Кох Хай Нок в районе Пхукета.

При столкновении погиб капитан скоростного катера, 12 туристов из России, Эстонии, Пакистана, Великобритании, Ирана и Египта пострадали. Сейчас они находятся в больнице Таланг на Пхукете. Еще один член команды скоростного катера пропал, в настоящее время 12 полицейских ныряльщиков пытаются найти его тело.

Среди пассажиров Stallion никто не пострадал. Судно также не получило серьезных повреждений, что позволило капитану Александру Горбунову использовать яхту, чтобы отвезти большую часть пассажиров спидбота в Ао-По.

Тех, кто пострадал более серьезно, доставили другим спидботом в гавань АА Marina на острове Сирэ, куда были вызваны медики и спасатели. Затем пострадавших распределили по больницам Пхукета.

Как указала туристическая полиция, в настоящий момент в больнице Mission Hospital находятся туристы из Ирана Хассан Фатехи (30 лет) и Шади Данванди (27 лет). У обоих зафиксированы переломы.

В Vachira Phuket Hospital находятся индийские граждане Дипали Дуггал (31 год) и Вивек Кумар (30 лет). У первого повреждена лодыжка, у второго сломана нога. Обоим потребовалось хирургическое вмешательство.

В больница Bangkok Hospital Phuket по-прежнему остается туристка из Индии Ашвини Паванкумар (38 лет), получившая в результате происшествия травму головы. Врачи приняли решение оставить ее под наблюдением.

Сопровождавший туристов гид получил переломы ребер и также был госпитализирован, однако больница, куда его доставили, в отчете туристической полиции не указана.

В гавань Ао-По на борту моторной яхты были доставлены в общей сложности 36 человек, 11 из которых были отправлены в больницу Thalang Hospital. Полученные пассажирами травмы ограничивались ушибами и ссадинами. В списке лиц, поступивших в Thalang Hospital, значатся:

1. Валентина Сергей*, 68 лет, гражданка России.

2. Даниял Парача, 26 лет, гражданин Пакистана.

3. Аашир Парача, 20 лет, гражданин Пакистана.

4. Келли Хопвуд, 36 лет, гражданка Великобритании.

5. Оллсон Хопвуд, 7 лет, гражданка Эстонии.

6. Лилли Хопвуд. 9 лет, гражданка Эстонии.

7. Сорая Кавкани, 75 лет, гражданка Ирана.

8. Махди Азизи, 33 года, гражданин Ирака.

9. Шана Фарханг, 21 год, гражданка Великобритании.

10. Мохамед Камил, 30 лет, гражданин Египта.

11. Сергей Найбич, 47 лет, гражданин России.

В отчете туристической полиции указывается, что двое из упомянутых в списке людей отказались от медицинской помощи. Покинули больницу к настоящему моменту все 11 человек.

Также туристическая полиция отметила, что у оператора морской экскурсии Andaman Sea Cruise Co Ltd имеется требуемая страховка, за счет которой и будут покрыты больничные счета.

*Имена приведены в том виде, в каком указаны в списке.

Фото: Иккапоп Тхонгтуб

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.