Россияне не пострадали в результате наводнения на тайском острове Самуи

В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту.По имеющейся информации, среди пострадавших от разгула стихии российских граждан нет, однако часть туристов не смогла вовремя вылететь домой с отдыха.

По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами.

Ростуризм следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел Российской Федерации и консульским отделом посольства России в Таиланде.

Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней.

Ранее в субботу ТАСС сообщал, что сотни туристов, в том числе из России, не могут покинуть остров Самуи из-за сильного наводнения, парализовавшего южные провинции Таиланда. В аэропорту острова задержан вылет не менее 15 рейсов.

Жертвами наводнения на юге Таиланда стали 12 человек. Водой подтоплены районы, в которых проживают около 700 тысяч человек. Метеорологический департамент Таиланда в пятницу распространил предупреждение о возможности наводнения в таких туристических провинциях страны, как Пхукет, Краби, Прачуапкхирикхан
http://tass.ru/proisshestviya/3925498

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.