Россияне предпочли на майские праздники Золотое Кольцо и Петербург

Самыми популярными направлениями в России на майские праздники в этом году стали Золотое Кольцо и Санкт-Петербург, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях в четверг. "До этой недели продажи туров на майские праздники шли не слишком активно, а на этой неделе произошел всплеск бронирований. На мой взгляд, это связано с улучшением погоды. Положительно на спрос повлияло и увеличение числа выходных дней", - сообщил генеральный директор компании "Орфей" Михаил Романов. По словам М.Романова, большой популярностью в этом году пользуются туры по Золотому Кольцу, а также однодневные экскурсии, в связи с чем пришлось ставить дополнительные автобусы на некоторых маршрутах. Генеральный директор туркомпании "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что на первом месте по продажам на майские праздники в его компании стоят туры в Санкт-Петербург разной продолжительности – от 3 до 5 дней. "Далее следует Абхазия, Золотое Кольцо, Краснодарский край, Киев и Подмосковье", - сказал С.Ромашкин. В Краснодарский край на период майских праздников часть россиян отправляется в короткие поездки от 5 до 7 дней, другая часть – выбирает длительный отдых в санаториях, пока не наступила жаркая погода. В то же время в Абхазии спросом пользуются длинные туры от 10 до 20 дней. По словам С.Ромашкина, позиции в этом году потерял отдых в Подмосковье, который обычно находится в тройке лидеров на майские праздники. "Роль сыграл метеофактор – в Подмосковье долгое время держалась холодная погода, и не сходил снег", - отметил собеседник агентства. Напомним, что на майские праздники россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. При этом рабочими днями будут три субботы – 28 апреля, 5 и 12 мая. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241838&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.