Россияне раскупили номера в роскошных отелях ОАЭ

Россияне массово запланировали роскошный отпуск в ОАЭ и забронировали практически все дорогостоящие отели по этому направлению. Так, по информации представителей туриндустрии, ОАЭ сейчас является лидирующим зарубежным направлением для зимнего отдыха в 2021 году.

Кроме того, многие отели люксового сегмента уже приостановили бронь из-за огромного количества запросов. «Мест в популярных пляжных отелях ОАЭ осталось немного, но пока еще можно найти достойное размещение», — отметили в компании «Русский Экспресс».

При этом, как заверяют туроператоры, россияне отдают предпочтение именно дорогому отдыху — во многих турфирмах сообщили о росте спроса на гостиницы класса премиум. «Российские туристы едут в ОАЭ в основном за luxury-отдыхом. Средняя продолжительность тура составляет 10-11 ночей, приобретаются в основном туры в отели luxury-сегмента пять звезд и пять звезд плюс, ориентированные на спокойный отдых у моря», ― рассказали в пресс-службе «Интуриста».

Эти сведения подтвердили и в других российских компаниях — например, в Coral Travel отметили, что отечественные туристы практически не рассматривают бюджетные отели в ОАЭ, а представители «Русского экспресса» уточнили, что путешественники запрашивают отдых в четырехзвездочных гостиницах крайне редко.

Также эксперты пришли к выводу, что наиболее популярным среди россиян эмиратом является Дубай — на него приходится 80-90 процентов бронирований. «Безусловным лидером продаж на данный момент является Дубай, в значительно меньшей степени клиенты отдают предпочтение отелям регионов Аджман, Фуджейра и Рас-эль-Хайма», ― сообщили в TEZ TOUR.

По информации экспертов Space Travel, сложнее всего ситуация с заявками больших семей, которым нужны 2-3 комнатные номера. Такие варианты размещения уже в огромном дефиците. «Что касается стандартных номеров, то они еще есть. Однако туристам лучше поторопиться с выбором места отдыха, чтобы забронировать номера в лучших отелях», — резюмируют в Space Travel.

По наблюдениям экспертов KMP Group и Space Travel, длительность туров в ОАЭ в сравнении с прошлым сезоном возросла. Например, туристы Space Travel все больше бронируют туры на 20 дней, часто выезжают семьями, предпочитая более дорогой сегмент отелей и номеров. «Отдых в Эмиратах стал более организованным, люди заранее заказывают услуги в аэропорту, трансферы и экскурсии», ― отмечают в Space Travel.

В KMP Group подчеркивают, что отели ОАЭ стали более лояльными. Например, если у туриста будет выявлен коронавирус по результатам ПЦР-теста, то такой путешественник может смело рассчитывать на возврат полной стоимости забронированного номера.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.