Россияне "распробовали" горнолыжные курорты Греции

Растет интерес из СНГ к горнолыжному отдыху в Греции, сообщил генеральный директор Bomo Travel, одной из крупнейших туристических компаний Северной Греции, Георгий Масманидис. По его словам, уже сейчас идут запросы россиян на зимний сезон. "В этом году мы готовим для отдыхающих из России и других стран СНГ ряд новых программ, которые должны удовлетворить как любителей, так и самых взыскательных клиентов", - сказал "Интерфакс-Туризму" Г.Масманидис. Как пояснил собеседник, практически все зимние курорты Греции расположены высоко в горах, поэтому на подъезде к ним дорогу окружает зеленый ландшафт, так что катаясь на лыжах, туристы могут любоваться вполне зеленым, "летним" пейзажем. "В Греции, конечно, нет по-настоящему сложных спусков, как, например, в Альпах, однако есть масса возможностей для комфортного семейного катания, а трассы достаточно разнообразны, чтобы было интересно и опытному катальщику, и новичку. При этом сезон на большинстве курортов длится с середины декабря по начало апреля", - рассказал Г.Масманидис. Чаще всего российские туристы, добавил он, размещаются не непосредственно в горнолыжном центре, а на спа- и или бальнеокурорте, расположенном в 20-30 км от склонов. Таким образом, они сочетают активный отдых и релакс-процедуры. Горнолыжный отдых в Греции популярен уже очень давно, не случайно старейший курорт – Сели – был построен еще в 1934 году. Сейчас в стране насчитывается более 15 горнолыжных центров. Самым высокогорным в Греции считается курорт Каймакцапан (2524 м). Самым престижным, на который нередко приезжают видные представители греческого истеблишмента, - Парнассос. Один из самых близких к Салоникам курортов – Элатохори, расположенный в 100 км от столицы Северной Греции на высоте 1287 м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.