Россияне съездили в Финляндию 5 млн раз

В 2013 году число поездок россиян в Финляндию достигло рекордной отметки — более чем 5 миллионов. Но в этом году ожидается снижение, в основном за счёт ослабления рубля. Тем не менее ситуация может выровняться к концу года. Такие прогнозы даёт Исследовательско-аналитический центр TAK Oy.

C начала 2000-х годов число российских туристов увеличилось в 5 раз. В этом году этот показатель может опуститься до уровня 2009 года, считают эксперты TAK.

”Такие рецессии обычно длятся несколько месяцев. Возможно, что к концу года снова начнётся рост числа поездок. На данный момент, конечно, есть некая неопределённость, поэтому трудно сказать, к чему это приведёт”, - говорит генеральный директор TAK Oy Паси Нуркка (Pasi Nurkka).

Число шопинг-поездок в прошлом году снизилось, зато Финляндия стала привлекать больше «настоящих» туристов. К примеру, число ночёвок в загородных домиках за 2013 год удвоилось. Однако начало 2014 года показывает, что общее количество поездок идёт на спад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).